ПРОГРАММА X ФЕСТИВАЛЯ БАРБЕКЮ

19 июня 2021 г.

10:00 Начало работы фестиваля

10:00 Работа площадок: Фермерский обед, Сырная улицы, Барбекю парк, Кухни народов мира, Аллея мастеров Фактуры, Автосалон, Детская развлекательная программа (карусели, батуты, сладости и т. д.)

11:00-18.00 Акция «Паспорт путешественника».

12:00 Торжественное открытие.

13:30 IX Чемпионат по барбекю среди профессиональных поваров

14:00 Эстафета официантов

17:00 Церемония награждения победителей Чемпионата

22:00 Окончание работы первого дня фестиваля.

 

Акция «ПАСПОРТ ПУТЕШЕСТВЕННИКА»

11:00-18:00 Прогуляйся по фестивалю, собери все печати и прими участие в розыгрыше в 18.00 20 июня (воскресенье). Главный приз - гриль WEBER

 

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КУХНЯМ МИРА»

11:00 Классические десерты Франции. Легкий и воздушный десерт Париж-Брест и 2 вида эклеров- ванильная классика и малина.

Литвина Ирина, шеф кондитерской МЕЛАНЖ (Екатеринбург).

Интересные и необычные блюда на гриле с использованием доступных региональных продуктов и сыров.

12:30 «Русская северная кухня»

- Салат из креветок на гриле со сладкой кукурузой и томатами

- Форель речная гриль с апельсиновой сальсой и томатами с травами

- Говяжья вырезка с хариссой, перечно-лимонным соусом и  томатами

Ольга Симонова, шеф-повар кафе ПРЯНОСТИ (Екатеринбург). 

14:00 «Мексиканская кухня.Чимичанга с креветками»

Фаяз  Моххамед, бренд-шефресторана «Мистер Чанг и Кинг Конг пицца» (Екатеринбург).

15:30 «Летнее меню»

- Картофель печеный на углях с овощной икрой и маринованными огурцами
- Шашлычок из свинины с жареной картофельной лепешкой и соусом из красной  фасоли по-мексикански
- Бургер с курой гриль и печеным картофелем

Ольга Симонова, шеф-повар ресторана ПРЯНОСТИ (Екатеринбург). 

17:00 «Секреты сочного бургера»

Павел Харевич, бренд-шеф ЛЕГЕНДЫ ЮГА (Екатеринбург). 

 

СТС подготовил посетителям Фестиваля барбекю место отдыха для всей семьи:

- лаунж-зона 
- настольный теннис
- детская развлекательная программа со множеством подарков
- кинотеатр под открытым небом, где самые маленькие гости Фестиваля смогут посмотреть любимые мультфильмы "Три кота", "Царевны", "Лекс и Плу: Космические таксисты"

 

СОБЫТИЙНО-ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ОТДЫХАЙ ДОМА! ОТКРЫВАЙ УРАЛ!»

С 10:00 до 18:00 у нас на площадке: 

1. Фотозона «Отдыхай дома! Открывай Урал!»

2. Ярмарка изделий народных художественных промыслов «Мастера Урала»

3. Туристско-информационная служба «Хотел влюбиться? Влюбись в Урал!»

4. Вы узнаете:

- куда отправиться на выходные;

- Must visit в Свердловской области + места для селфи;

- почему балясины становились вычурными;

- где на Урале Музей-завод;

- какой город является «дедушкой» уральских заводов;

- как без вреда для здоровья побывать на Марсе и многое другое!

5. Виртуальные мастерские народных художественных промыслов Нижнего Тагила (VR-экскурсии)  

6. Интерактивная программа, пригласительная кампания гастрофестиваля «О’крошка fest», г. Каменск-Уральский

- достопримечательности города в виртуальной реальности;

- мобильный проект «Музей в чемодане»;

- карта-игра «Путешествие по Каменску-Уральскому»

7. Интерактивная программа, пригласительная кампания фестиваля «Лето на заводе», г. Сысерть

8. Участие в акции «ПАСПОРТ ПУТЕЩЕСТВЕННИКА», участие в опросе Центра развития туризма Свердловской области «Событийный туризм» (получение гарантированных призов от организаторов площадки)

17:00 - Церемония награждения победителей и участников ЭСТАФЕТЫ ОФИЦИАНТОВ и IX Чемпионат по барбекю среди профессиональных поваров на главной сцене.

МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

18:00 19:30 Саксафон (Андрей Медведев)

20 июня 2021 г.

10.00 Начало работы фестиваля

10.00 Работа площадок: Фермерский обед, Сырная улицы, Барбекю парк, Кухня народов мира, Аллея мастеров Фактуры, Автосалон, Детская развлекательная программа (карусели, батуты, сладости и т. д.)

11.00-18.00 Акция «Паспорт путешественника»

12.00 Торжественное открытие

12.30 X Чемпионат по барбекю среди юниоров (студенты кулинарных учебных заведений)

13.40 X Чемпионат по барбекю среди любителей

17.00 Церемония награждения победителей Чемпионатов

18.30 Награждение участников акции «Паспорт путешественника»

22.00 Окончание работы фестиваля

 

Акция «ПАСПОРТ ПУТЕШЕСТВЕННИКА»

11.00-18.00 Прогуляйся по фестивалю, собери все печати и прими участие в розыгрыше в 18.00 20 июня (воскресенье)

Главный приз - гриль WEBER

 

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КУХНЯМ МИРА»

11.00 «Влияние Италии на американское барбекю»:

- Итальянские колбаски (сельсича) с печёной паприкой и базиликом.

Стейк мясника

Михаил Аракелов, шеф-повар ресторана «Стейк Хаус» (Екатеринбург).

12.30 «Летнее меню»:

- Салат гриль с фермерским цыпленком и зеленым салатом
- Стейк мачетте с шашлычком из молодой кукурузы и соусом из томатов с травами
- Кальмар гриль с патисонами  и сладкими томатами

Ольга Симонова, шеф-повар ПРЯНОСТИ, кафе русской северной кухни (Екатеринбург). 

13.30 «Глазированный язык с сырным пюре и васаби»

Дмитрий Командовский, брнед-шеф сыроварни ИЗВЕСТНАЯ (Миасс)

14.30 «Лето-тапас на гриле»

Дмитрий Командовский, брнед-шеф ресторана В БАНКЕ (Екатеринбург)

12.30 «Летнее меню»:

- Мидии в ракушках в томатном соусе и хрустящей брускетой  
- Фасоль белая мятая  с соусом мухаммара
- Рагу из кальмаров и красного перца и кукурузой

Ольга Симонова, шеф-повар ПРЯНОСТИ, кафе русской северной кухни (Екатеринбург). 

17.00 «Доступная кухня Франции»:                                                     

- Кокиль-Сен Жак - нежные морские гребешки с эстрагоном            

- Марсельский рыбный суп

Илья Кунин, ресторан КРЮШОН (Екатеринбург)

 

СТС подготовил посетителям Фестиваля барбекю место отдыха для всей семьи:

- лаунж-зона 
- настольный теннис
- детская развлекательная программа со множеством подарков
- кинотеатр под открытым небом, где самые маленькие гости Фестиваля смогут посмотреть любимые мультфильмы "Три кота", "Царевны", "Лекс и Плу: Космические таксисты"

 

СОБЫТИЙНО-ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ОТДЫХАЙ ДОМА! ОТКРЫВАЙ УРАЛ!»

С 10:00 до 18:00 у нас на площадке: 

1. Фотозона «Отдыхай дома! Открывай Урал!»

2. Ярмарка изделий народных художественных промыслов «Мастера Урала»

3. Туристско-информационная служба «Хотел влюбиться? Влюбись в Урал!»

4. Вы узнаете:

- куда отправиться на выходные;

- Must visit в Свердловской области + места для селфи;

- почему балясины становились вычурными;

- где на Урале Музей-завод;

- какой город является «дедушкой» уральских заводов;

- как без вреда для здоровья побывать на Марсе и многое другое!

5. Виртуальные мастерские народных художественных промыслов Нижнего Тагила (VR-экскурсии)  

6. Интерактивная программа, пригласительная кампания гастрофестиваля «О’крошка fest», г. Каменск-Уральский

- достопримечательности города в виртуальной реальности;

- мобильный проект «Музей в чемодане»;

- карта-игра «Путешествие по Каменску-Уральскому»

7. Интерактивная программа, пригласительная кампания фестиваля «Лето на заводе», г. Сысерть

8. Интерактивная программа, пригласительная кампания фестиваля «Демидов fest», пос. Черноисточинск

9. РОЗЫГРЫШ акции «ПАСПОРТ ПУТЕШЕСТВЕННИКА», участие в опросе Центра развития туризма Свердловской области «Событийный туризм» (получение гарантированных призов от организаторов площадки).

17:00 - Церемония награждения победителей и участников X Чемпионата по барбекю среди юниоров (студенты кулинарных учебных заведений) и X Чемпионат по барбекю среди любителей на главной сцене.

18:00 - РОЗЫГРЫШ призов акции «ПАСПОРТ ПУТЕШЕСТВЕННИКА»

МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

19.00 Секстет Виталия Владимирова

22.00 Окончание фестиваля.